Перейти к содержимому

Добро пожаловать! На ресурсе доступна авторизация и быстрая регистрация/вход через ВКонтакте. Не забудьте ознакомиться с правилами ресурса. Наша группа в ВК: vk.com/airsoftrealgame.

Фотография

Итак, проблема полигона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 Shkaf

Shkaf

юзер

• Intacto
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:42

Надо найти хороший полигон, а то гостей приглашать не куда!!!А это есть проблема!!!И поменьше трепа, больше конструктива!!!

Сообщение отредактировал Butch®: 27 Июль 2008 - 14:57

• 0

#2 BinLSden

BinLSden

Новичек

• Энотера
  • 3 339 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:40

Тогда надо сформулировать основные требования к тому что ищемнапример:1. диагональ не позволяющая применять оружие прицельно, для нормального старта игры (прим 100 метров)2. наличие развитых укреплений, укрытий, и вариантов тактических маневров3. отсутствие местного населения в пределах слышимости 4-го корсара4. защита от погодных условий (подъезд для машин, крыша и т.п.)и смотрим что имеем и что подходит"центролит" в принципе кроме 3-го пункта подходит, как впрочем и "силикатный"а на природу в принципе можно посмотреть, но только дождь становится проблемойвсё имхо

Сообщение отредактировал BinLSden: 13 Сентябрь 2006 - 09:06

• 0

#3 Butch®

Butch®

ראש

• Intacto
  • 3 627 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:05

Тогда, как показывает практика других городов, губищи на территорию города и радиуса 10км. можно не раскатывать, однозначно. Приглашая коллег по шарометанию, безуслословно это ответственность за гладкость проведения мероприятия. Однозначно надо искать места в радиусе 10-30 км., именно искать. Центролит - хорош для проведения тренировок, вместительность 10-20 чел., но на него как минимум разок надо съездить и осмотреться-отыграться...
Силикатный - хорош для проведения тренировок, вместительность 10-16 чел., больше - тесно, цивилы могут напрягать, однозначно не подходит, кроме как "тренировки".
Карьер - хорош для проведения тренировок, вместительность 10-30> чел., площадь большая, рельеф интересный, но тоже - цивилы, для приглашения гостей, территорию надо обустраивать...

Повторюсь: однозначно надо искать места в радиусе 10-30 км., именно искать.
имхо
*search
  • 0

#4 leax

leax

MSGT

• Rangers
  • 2 350 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:53

М-да-а...Надо сторить свой полигон. Лопаты и молотки в руки и перед! *crazy
  • 0

#5 BinLSden

BinLSden

Новичек

• Энотера
  • 3 339 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 10:04

Ну и кто что думает про Центролит?Вместительность не очень большая, ноусеров нет, только интересующиеся и те кто боится что все взорвется... в общем без гранат, но относительно спокойно, я так думаю, также зависимость от погоды высокая - крыши никакой, за то сценирий стенка на стенку в поле (одни в депо, другие в доме) в принципе надо как нить отыграть еще ... должно быть прикольно
  • 0

#6 Butch®

Butch®

ראש

• Intacto
  • 3 627 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 10:14

Мне лично полигон понравился, много чего можно придумать, да и вчера побегали нехило, динамично... Тема полигона раскрыта на 10% :) Имхо, хорош тот полигон, где даже всемером отлично можно поиграть :)...
  • 0

#7 SPAWN

SPAWN

юзер

• Intacto
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:18

Согласен с Бутчем, полигон мне тоже понравился. Обособливо из-за отсутствия цивилов, большова пространства, и разнообразности площади мероприятия, также из-за присутствия материалов для строительства укреп районов. ): *download

Сообщение отредактировал SPAWN: 22 Сентябрь 2006 - 13:19

• 0

#8 Alex_Bandit

Alex_Bandit

Ситх Всея Руси

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:17

А что если рассмотреть возможность битвы в лесном массиве. Можно устроить битву скажем на квадратном километре лесных угодий!?
  • 0

#9 leax

leax

MSGT

• Rangers
  • 2 350 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:37

Просто сосняк (типа Капитанщино) имхо не подходит! Просматривается все на 200-300 м. Надо что-то поинтереснее. На самом деле проблемы с таким полигоном нет. Таких мест в области (даже в ближлежайших районах) навалом - надо просто ехать и смотреть!
  • 0

#10 Alex_Bandit

Alex_Bandit

Ситх Всея Руси

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 21:17

Если лес заинтересовал, то могу предложить у нас на Дачном, вокруг В/Ч 11700
  • 0

#11 Butch®

Butch®

ראש

• Intacto
  • 3 627 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 22:21

Прежде чем его посмотреть предоставь максимум информации которой ты располагаешь. Карта (примерная), схема проезда, описание самой территории, тропы местных жителей и т.п. Опиши картину. Хочется без "вон тама и вон тута" :)
  • 0

#12 Alex_Bandit

Alex_Bandit

Ситх Всея Руси

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:18

к сожалению картой не распологаю, но так рассказать могу.1)Подъезд - есть два варианта:1.въехать в сам лес (въезд по грунтовой дороге изобилующей гравием до упора в непроходимую на обычных машинах дорогу); 2.поставить тачки на территории военской части (скажем около моего дома) и пешком пройти в лес (в зависимости от точки назначения 10-20 мин).2)Территория - могу предложить несколько мест (правда везде почти обычный лес без возвышенностей и низин): 1. вокруг заброшенного озера есть место рядом довольно молодые посадки сосновых, в принципе можно сделать укрепления из коробок, местами высокая трава, есть где устроиться снайперам иобладателям дальнострельних приводовесть несколько низин (точнее небольших углублений); 2. лес вокруг военного стрельбища (стрельбище выполнено как глубокая длинная широкая яма) вокруг лес неподалеку вырубка леса (сценарий боя на открытом проспранстве) _______/\ стрельбище в разрезе (очень схематично и там где у меня прямая там по наклоном) ЗЫЖ я конечно не спец по описанию местности, но подумайте. если есть желание могу провести экскурсию.

Сообщение отредактировал Alex_Bandit: 03 Октябрь 2006 - 20:19

• 0

#13 John_Connor

John_Connor

продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:22

к сожалению картой не распологаю, но так рассказать могу.

С праздношатающимися местными жителями там как?
  • 0

#14 Alex_Bandit

Alex_Bandit

Ситх Всея Руси

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:33

не очень. в основном заходят на пять метров в лес и там делают шашлык. мы будем находиться дальше, но лес и в африке лес может кто-нть заблудиться. но есть еще один вариант, но до него добираться пехом около 30-40 мин, местечко интересное тоже вокруг озералес, камыши и т.д. кстати очень редко, встречаются кабаны, но я думаю КАБАНЫ с этим разберуться.

Сообщение отредактировал Alex_Bandit: 03 Октябрь 2006 - 20:33

• 0

#15 leax

leax

MSGT

• Rangers
  • 2 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:15

А можно про кабанов (не про КАБАНОВ) по-подробнее?! Сезон то уже открылся! Пиф-паф!!!
  • 0